3 место – Зуткулейкая СОШ
Соревнования являются отборочными на окружной слет.

13 ноября 2023

региональный турнир Хабарова

С 28 по 29 октября в Чите прошел семнадцатый региональный турнир по вольной борьбе среди юношей 2011 года рождения и моложе памяти мастера спорта России, майора милиции Вадима Хабарова. Зуткулей представляли 4 юных борцов. Сэрэн Дашипильчинов стал чемпионом 🏅 в весовой категории 58 кг, бронзовые медали🥉завоевали Эрдэни Будаев 54 кг и Буянто Ойдопов 47 кг.

Открытое первенство по шахматам

28 октября прошло открытое первенство по шахматам на кубок "МАОУ Дульдургинская СОШ" среди учащихся Дульдургинского района, посвященного памяти директора школы Дамдинова Галсан Дамдиновича. Наши шахматисты заняли места: 2 место - Батомункуев Борис 2 место - Жигжитова Аида 3 место - Цыренов Аюша

межмуниципальный конкурс "Эрын гурбан наадан"

26 октября на базе МСШ1 прошел межмуниципальный конкурс "Эрын гурбан наадан", где свои навыки и умения в традиционных видах спорта продемонстрировали роботы. Своих роботов представили наши юные инженеры: Доржиев Цыбен, Бальчинов Сандан, Содномдашиев Даши, Жамбуев Тимур, Бадмаев Батор. 2 место в номинации "hур харбаашан" занял Жамбуев Тимур 2 место в номинации "Барилдаашан" занял Бадмаев Батор Оценили 0 человек Показать список поделившихся

I внутришкольная шахматная олимпиада в рамках проекта "Спорт быстрых"

24 октября прошла I внутришкольная шахматная олимпиада в рамках проекта "Спорт быстрых". Среди 1-7 классов: 1 место - Цыренов Аюша 2 место - Балдангомбоев Буян 3 место - Дарибазарова Оксана Среди 8-11 классов: 1 место - Насаков Даши 2 место - Жигжитова Аида 3 место - Балдангомбоев Радна

окружной конкурс чтецов "Агамни шамдаа

20 октября прошёл окружной конкурс чтецов "Агамни шамдаа", где ученица 7 класса Дашинимаева Долгор заняла 3 место

Региональный турнир

21 октября состоялся региональный турнир по вольной борьбе среди юношей 2010 года рождения и моложе на призы памяти выдающихся спортсменов – мастера спорта СССР по вольной борьбе Базарсадо Цырендашиева и тренера по вольной борьбе Зуткулейской ДЮСШ Дашицырена Дагбажалсанова. Результаты наших борцов: 1. Пунсыкнамжилов Ринчин 2 место в весовой категории свыше 51 кг 2. Дашипильчинов Сэрэн 2 место в весовой категории свыше 55 кг 3. Цыренов Аюша 3 место в весовой категории свыше 55 кг

19 октября 2023
Окружное первенство "Шагай наадан"

14 октября 2023 года в Агинском Доме детского творчества им. И.Д. Кобзона прошло Первенство Агинского Бурятского округа по бурятской игре "Шагай наадан" среди школьников в рамках Месячника бурятского языка. Приняли активное участие 8 команд (более 90 участников) из 3 районов округа. 2место- объединенная команда школ Таптаная и Зуткулея.

Районный конкурс стихов "Агамни - шамдаа"

13 октября прошел районный конкурс стихов " Агамни шамдаа", Дашинимаева Долгор 1 место, Дондокова Мирра 2 место, Емогоева Дари 3 место

Районный турнир по шагай наадан

12 октября прошел районный командный турнир по национальной игре "Шагай наадан" среди школьников в рамках "Месячника бурятского языка". Шуурэлгэ - 1 место Гармабазарова Виктория, няhалга - 3 место Дарибазарова Динара.